среда, 29 ноября 2017 г.

Виноград Мальбек

Мальбек - темно-фиолетовый виноград, используемый в красном вине. Это один из шести сортов винограда, используемых в винах Бордо. Помимо своего ассоциирования с Бордо, он считается аргентинским сортом. Выращивается во всем мире.

Мальбек

Характеристики сорта:

Кислотность             


Размер                         


Уровень алкоголя  


  Цвет = красный

  Вязкость = мягкая


  Ароматы = 
пряность, ваниль, табак, ягоды

  Рекомендуемые пищевые сочетания = варьируется - но исключайте морепродукты



  Происхождение
Хотя есть разногласия относительно того, является ли виноград коренным для региона Франции или он попросту был распространен там Венгерцами. Но, как принято, виноград считается французским по происхождению, вероятно, возник в северной Бургундии. Это противоречит тому, что многие люди считают, а именно, о аргентинском происхождении.

  Важные моменты

Мальбек это тонкокожий сорт винограда, это делает его менее стойким и уязвимым к погодным условиям, таким как мороз. Фактически, почти 75% урожая винограда было уничтожено морозом в Бордо в 1956 году. Виноград не устойчив ко многим вредителям, хотя, как бы там ни было, разработчики сорта продолжают работать над штаммами, и скрещивают его с сортами которые более устойчивы.

Этот сорт теплолюбив, и требует немного больше тепла и солнца, чем другие виноградные сорта. Созревает в конце сезона и имеет склонность к высоким урожаям, но. за счет этого, значительно снижает качество вина, полученного из больших урожаев.

Его вкус варьируется в зависимости от того, где выращивается виноград. Во Франции вкусовые характеристики обычно мягкие и менее кислотные, причем преобладающим вкусом является ежевика. В Каоре вино очень темное, часто темно-фиолетовое, а его ароматические ноты включают земляные ароматы, такие как изюм, чеснок и табак. При выращивании в теплых климатических условиях, в таких местах, как Аргентина, Чили и Австралия, вино смягчается. В очень теплом климате виноград часто теряет столько кислотности, что дает слабые, не насыщенные вкусы. Холодный климат штата Вашингтон в США производит темные фруктовые нотки.

Мальбек можно выращивать во всех типах почв, но при этом производить лучшие вкусы Вы сможете в известковых почвах.

  На вкус и цвет?

Мальбек известен своим богатым черным цветом, который чаще всего называют темно-фиолетовым.

Эти вина имеют одинаковые вкусовые характеристики, независимо от того, где они вырощенны: темные ягоды, слива, черный перец, вишня.

 Места производства

Мальбек выращивается во многих регионах, но особенно во Франции, Аргентине, Чили и США. Аргентинские Мальбеки считаются лучшими.

  Употребление с пищей

Вино Мальбек лучше всего сочетается с кухней, в которой присутствует, хороший набор специй. Богатые томатные соусы из Италии и ближневосточные специи, так же хорошо сочетаются с этим вином, как жареное мясо и барбекю из свинины. Так же хорошие винные пары с кухнями: Мексики, Италии, Испании.

Комментариев нет:

Отправить комментарий