четверг, 21 сентября 2017 г.

Каберне Франк

Каберне Франк является одним из основных сортов черного винограда, выращиваемых во всем мире. Он в основном выращивается, для того чтобы сочетаться с Каберне Совиньон и Мерло в стиле Бордо.

Каберне Франк

Характеристики сорта:

Кислотность             


Размер                        


Уровень алкоголя  




  Цвет = красный

  Вязкость = средняя


  Ароматы = м
алина, вишня, смородина, черный перец, табак

  Рекомендуемые пищевые сочетания = жирные блюда, жирное мясо, грибы, маслины, лосось


  Происхождение
До сегодняшних дней истинное происхождение этого винограда неизвестно, но считается, что этот виноград впервые появился в регионе Либурн, на юго-западе Франции. И уже в 17 веке он был перевезён для посадки в долине Луары. В старых записях нити ведут к концу 18-го века, хотя эксперты точно уверенны, что появился виноград в Луаре задолго до этого.

  Важные моменты

«Каберне Фран» имеет хорошую стойкость и выносливость, что позволяет ему справляться с плохими погодными условиями и расти даже в прохладных климатических условиях, таких как Долина Луары и Бордо. Следует обратить на это внимание, чтобы избежать слишком больших урожаев которые могут привести к большой дегустации вина :)

Виноград очень хорошо растет в песках, достигая своего полного вкусового потенциала. При смешивании с красным виноградом он производит различные острые оттенки вкусов.

  На вкус и цвет?
Это красивый бледно-красный цвет, который хорошо сочетается с более стойкими красными нотами. Вина с этого винограда можно производить с той же интенсивностью и насыщенностью, что и Каберне Совиньон, но с немного более светлым цветом и с более насыщенным фруктовым вкусом.

Вино имеет аромат малины, черной смородины, фиалки и графита. Чем больше держать его на лозе, тем больше мы отходим от присущего растительного вкуса.

 Места производства
Каберне Франк выращивается во всем мире, но с присущим ему большим урожаем именно в прохладном климате Франции. Это один из двадцати наиболее распространенных сортов винограда.

Он встречается во всей Европе, в Новом Свете и в развивающихся регионах, таких как Китай и Казахстан. В этих местах место второй скрипки занимает Каберне Совиньон и Мерло. Каберне Франк играет более заметную роль в северной Италии, Анжу-Сомюре, Турене и правом берегу Бордо как в смесях, так и в их собственном оригинальном сорте.

  Употребление с пищей
Каберне Франк хорошо сочетается с жирным мясом, особенно с жареной курицей или жареной свининой. С другой стороны, вино отлично сочетаться с лососем, а оливки - придают исключительный вкус и новые краски в этому сочетанию, что делает блюдо невероятно вкусным. Грибные соусы или маслины, красиво сочетаются с парой из розмарина и тимьяна.

Комментариев нет:

Отправить комментарий