четверг, 17 мая 2018 г.

Зинфандель

Зинфандель – черный сорт винограда родом из Хорватии, который используется для производства  крепких красных вин. Аромат полученных вин зависит от зрелости винограда и климата, в котором он выращивался.

Зинфандель

Характеристики сорта:

Кислотность             


Размер                         


Уровень алкоголя  


  Цвет = красный

  Вязкость = высокая


  Ароматы = 
анис, табак, черный перец, кардамон

  Рекомендуемые пищевые сочетания = пряные овощи и фрукты, барбекю


  Происхождение
Ранее считалось, что итальянский  виноград под названием «примитив» является его генетическим близнецом. Но во всех винных регионах мира ДНК и история показывают, что родиной винограда  Зинфандель является Хорватия. 

  Важные моменты
Зинфандель – это виноград позднего срока созревания.  Это дает ему высокое содержание сахара, которое при производстве вина  образует  высокое содержание алкоголя. Виноград на одной и той же виноградной лозе созревает в разное время. Некоторые виноделы собирают все сразу и делают вино с виноградом разной зрелости, а другие берут виноград, только убедившись, что виноград в определенной партии имеют одинаковую зрелость.

Хорошо дренированная песчаная почва - лучшая почва для сорта Зинфандель, а  дренаж является принципиально важным компонентом, во избежание гниения.

  На вкус и цвет?
Вино из Зинфандель имеет светло-красный цвет. Вначале определяется вкус примятых или засахаренных фруктов. Другие фруктовые вкусы могут включать вишню, сливу, чернику, ежевику и клюкву. 

 Места производства
Зинфандель  выращивается в Хорватии, особенно в регионе Далмация. Он также выращивается в Северной  Италии и в Калифорнии.

  Употребление с пищей

 К Зинфандель лучше подходит жирное мясо, но также легкие мясные блюда из  перепела или ягненка. Если вы готовите дома, попробуйте вино для приготовления специй. Для перекусов Зинфандель также хорошо сочетается с твердым, ароматизированным сыром, таким как Manchego и Cheddar.

Комментариев нет:

Отправить комментарий