понедельник, 22 января 2018 г.

Неббиоло

Сегодня Италия производит вино из 440 различных сортов винограда. Некоторые, как Санджовезе, производятся в больших количествах по всей стране, в то время как другие, подобные Неббиоло, относятся к особым регионам.


Неббиоло происходит из северной Италии, где выращивается в основном в Пьемонте. Этот типичный итальянский сорт является ключевым героем в знаменитых названиях Бароло и Барбареско, которые производят одни из величайших вин страны.

Сорт винограда Неббиоло обычно производит вина, которые демонстрируют сложные ароматы, напоминающие розу, вишню, трюфели и мяту. С возрастом в букете вырабатываются оттенки смолы, табака и кожи. Естественно светлые цвета, вина Неббиоло приобретают характерный оранжевый оттенок, когда они становятся старше.

Виноград Неббиоло

Около 13 000 акров Неббиоло выращиваются в Италии, в основном в регионе Пьемонт. Предполагается, что Неббиоло культивировался в субрегионе Пьемонта Ланге до четырнадцатого века, где он известен как Spanna, Picoultener, Picotendre, Prunent или Chiavennasca, в зависимости от его зоны производства.

Поздний созревающий сорт, Неббиоло на самом деле назван в честь «nebbia» (туман), который оседает в предгорьях Ланге во время урожая в конце октября.


Среди холмов, покрытых виноградной лозой Ланге, находится винодельня Пио Чезаре, семейное поместье, которое было произведено с 1881 года. У них более 50 гектаров виноградников, некоторые из которых расположены в самых похвальных и наиболее раскрытых районах региона. Их поместья «Орнато» и «Ири Брикко» лежат в основе славы названия Барбареско.

Известный во всем мире, Pio Cesare может похвастаться престижными наградами от некоторых из самых важных винных изданий, включая Wine Spectator, Decanter, JamesSuckiling и многие другие.

Помимо их удостоенных наград чемпионов, в винном заводе есть особый сорт Неббиоло, который стоит 30 месяцев в бурых дубовых бочках. Это пример учебника этого уникального винограда.


Комментариев нет:

Отправить комментарий