вторник, 31 октября 2017 г.

Гренаш

Гренаш - это черный виноград, выращиваемый во всем мире для использования в красных винах. Это один из самых популярных и выращиваемых красных виноградов не только в Испании, но и во всем мире.

Гренаш

Характеристики сорта:

Кислотность             


Размер                         


Уровень алкоголя  



  Цвет = красный

  Вязкость = слабая 


  Ароматы = с
пелые красные ягоды, белый перец


  Рекомендуемые пищевые сочетания = острые блюда



  Происхождение
Считается, что происхождение этого винограда началось в Арагонском регионе (северная Испания)это предположение основано на ампелографическом исследовании. Также это подтверждается тем фактом, что раннее название виноградной лозы этого сорта было Тинто Арагон. Далее виноград распространился на Каталонию и южную Испанию - места, где он выращивается и до сегодня.

  Важные моменты

Гренаш лучше всего созревает в жарком сухом климате, например, в Испании, на юге Франции и в южной Калифорнии. Виноград чрезвычайно стойкий к жаре и засухе. Гренаш, обычно, смешивают с более яркими красными сортами винограда из-за недостатка кислоты, вязкости и цвета.

Когда урожайность винограда хорошо контролируется, он производит отличное высокоалкогольное вино с красным фруктовым ароматом и пряными нотами белого перца.

  На вкус и цвет?

Гренаш, сам по себе, бледный и полупрозрачный по цвету, поэтому он часто используется для облегчения и осветления более тяжелых красных вин. Он имеет склонность к изменению цвета, и может становится коричневатым при обильном воздействии с кислородом. Его ароматы - это сладкие красные фрукты (цукаты) и специи, такие как корица и перец.

 Места производства

Испания и Франция являются ведущими производителями этого винограда, хотя, ходят слухи, что в Китае также начинают выращивать Гренаш в больших количествах.

  Употребление с пищей

Высокий уровень алкоголь этих вин, сладость и легкая нотка ягод, делают Гренаш идеальным в сочетании с острыми блюдами.

Комментариев нет:

Отправить комментарий