среда, 11 октября 2017 г.

Виноград Гевюрцтраминер

Гевюрцтраминер - ароматический виноградный розового цвета, часто используемый в сухих белых винах с отчетливым запахом личи (Кита́йские ли́чи — плодовое дерево семейства Сапиндовые). Этот сорт винограда - это мутация Совиньон-блана (также известный как «Траминер», в северной Италии), и его название часто интерпретируется как сладкий или ароматный Траминер.

Гевюрцтраминер


Характеристики сорта:

Кислотность             


Размер                         


Уровень алкоголя  



  Цвет = белый

  Вязкость = отсутствует


  Ароматы = 
Личи, роза, имбирь, цитрусовая кожура


  Рекомендуемые пищевые сочетания = блюда, с разными видами игры масла;
 китайская пища, японская кухня, пряности

  Происхождение
Поскольку этот сорт, по большей мере, мутация отдельных сортов винограда, трудно определить точное происхождение Гевюрцтраминера. Траминер, как его принято называть, древний виноград, названный в честь немецкоязычной деревни в Италии. Трамин, как полагают, является близнецом Совиньон-блана, от которого мутировал Гевензтраминер. Из-за популяции винограда, его генетического предпочтения в отношении мутаций, и войн в то время, влияющих на виноградарство, еще сложнее сопоставить виноград с тем или иным сортом, и определить его настоящие корни.

  Важные моменты

Сорт Гевюрцтраминер - характеризуется ранним почкованием и поздним созреванием. Если бы виноград мог плохо себя вести, то это был бы Гевюрцтраминер, который непредсказуем, когда дело доходит до созревания, и особенно эти капризы относится к почве и климату. Лозы растут довольно быстро, но также они невероятно уязвимы ко всякого рода болезням. Раннее почкование этого винограда делает его уязвимым к ещё не устоявшейся погоде и морозам. Его нужно собирать перед началом потепления, дабы сохранить его сладость, но при этом он потеряет большую часть своих ароматов. Такой сбор не особо подходит для ароматического винограда.

Гевюрцтраминер хорошо растет в глинистой почве.

  На вкус и цвет?

Гевюрцтраминер имеет оттенок золотого цвета, частично благодаря своей темной кожице. Включает в себя такие ароматы как личи, с которыми он отдаленно похож по вкусу, лепестки роз, имбирь, грейпфрут и горящие благовония. Его ароматы будут фруктовыми и цветочными с нотами ананаса, цитрусовых и косточковых фруктов.

 Места производства

Несмотря на трудности с выращиванием Гевюрцтраминер, его можно найти в Эльзасском районе Франции, Германии, Северо-Восточной Италии, Швейцарии, Южной Австралии, Новой Зеландии, Швейцарии, США и Канаде.

  Употребление с пищей

Сладость этого сорта - делает его вкус отличным сочетанием для азиатской кухни, немецких сыров, таких как Hirtenkäse и Münster, и wild game.

Комментариев нет:

Отправить комментарий