среда, 20 сентября 2017 г.

Виноград Мерло

Мерло - это сорт черного винограда с темно-синей кожурой. Он часто используется в смешивании, чтобы уменьшить резкость других сортов винограда.

Мерло
Характеристики сорта:

Кислотность             


Размер                        


Уровень алкоголя  




  Цвет = красный

  Вязкость = мягкая


  Ароматы = пряность, ваниль, табак, ягоды


  Рекомендуемые пищевые сочетания = варьируются, но желательно избегать морепродукты  



  Происхождение
Первоначально, виноград был замечен во Франции в 1784 году, и впервые упоминается по имени в 1824 году. Считается, что это название происходит от слова «merle», с французского как птица "черных дрозд", которые едят этот виноград прямо с виноградной лозы.

  Важные моменты

Мерло, он же французский технический сорт винограда, созревает относительно рано. Большинство виноделов предпочитают оставлять виноград на лозе до крайнего сбора урожая, с которого, в дальнейшем, планируют производить вино, и его особенность заключается в оттенках очень темного цвета. Это полноценные вина с высоким содержанием алкоголя с бархатным вкусом. В этих винах, зачастую, отлично чувствуются фруктовые нотки. Для того чтобы иметь более легкий вкус и не такой насыщенный цвет, виноград собирают на ранних стадиях созревания. Она также будет более кислое, и в нём будет присутствовать более умеренное содержание алкоголя и вкусы фруктов с растительными нотками.

Мерло советуется выращивать в глинистой почве.

  На вкус и цвет?
Внешний вид и вкус вина зависит от того, производится ли он с использованием стиля New World (International) или более традиционных методов, используемых при изготовлении в стиле бордо. Новый мир (стиль New World) сорта Мерло пурпурные с чернильными с нотками ежевики и сливы. Традиционный стиль, в свою очередь, будет светлее и чётче. Они будут вкушать свежие красные фрукты и также содержать растительный привкус.

 Места производства
Мерло является третьим наиболее выращиваемым виноградом в мире и выращивается в основном во Франции, США, Чили и Австралии.

  Употребление с пищей
При употреблении вина Мерло с пищей, важно для начала знать, производилось ли это вино стилем New World или Бордо.

Соедините вина Мерло стиля New World с блюдами из говядины, свинины и ягненка - желательно. Вино стиля Бордо можно сочетать со стейками в соусе из красного вина, говядиной Веллингтон, бараниной, жареной домашней птица, заправленной тимьяном, розмарином и орегано. 

Так же, вино Мерло, отлично сочетается вкусами с шоколадным пирогом. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий