воскресенье, 6 мая 2018 г.

Виноград Пинотаж

Пинотаж является символом Южной Африки, который был выведен там в 1925 году. Он используется для различных сортов вин,а также и составляющих, используемых для обогащения красного игристого вина.


Характеристики сорта:

Кислотность             


Размер                         


Уровень алкоголя  


  Цвет = красный

  Вязкость = мягкая


  Ароматы = 
пряность, ваниль, табак, ягоды

  Рекомендуемые пищевые сочетания = варьируется - но исключайте морепродукты



  Происхождение
Известно точное возникновение пинотажа, - в 1925 году оно было выведено как скрещивание Пино Нуар и Эрмитаж, получив соответствующее название "Пинотаж". Идея исходила из желания произвести виноград, из которого можно было бы получать много вина и который было бы легче выращивать, чем сорт Пино Нуар.

  Важные моменты
Пинотаж славится ранним созреванием и легко прорастает. Его обильное плодоношение означает, что необходима регулярная обрезка. Пинотаж предпочитает холмистую землю с богатыми глиной почвами.

  На вкус и цвет?

Вино, произведенное из этого винограда, - темное, глубокого рубинового цвета и почти непрозрачное, имеет ярко выраженный вкус. Ожидайте аромат, полный красных фруктов и ягод, а также тропических фруктов. Химический состав винограда может привести к тому, что у вина развивается привкус ацетона и краски, из-за чего он не раз подвергался критике. Многие виноделы экспериментируют с методами снижения этого недостатка.

 Места производства
Степенбош (Южная Африка) является крупнейшим производителем винограда Пинотаж, но его можно найти и в других местах, например: Новая Зеландия, Зимбабве, Германия, США, Израиль и Бразилия.

  Употребление с пищей

Пинотаж - отличное вино, которым можно насладиться за ужином. Прекрасно сочетается с сильными ароматами копченой утки, перца, горячих индийских карри, соусом из барбекю и чили. Также гармонирует с сыром, особенно если вы предпочитаете сыры более острых сортов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий