воскресенье, 6 мая 2018 г.

Мускат Оттонель

Мускат Оттонель - ароматный белый виноград, используемый для производства сладких и сухих вин. В Австрии, Хорватии, Румынии и Сербии из него производят сладкие десертные вина, а в регионе Эльзас во Франции и в Венгрии - сухие белые вина. В Канаде и США (штат Нью-Йорк), хотя и в меньшей степени, используется как в сладких, так и в сухих винах. Виноград также является «столовым виноградом» - виноградом, потребляемым в пищу.



Характеристики сорта:

Кислотность             


Размер                       


Уровень алкоголя  


  Цвет = белый

  Вязкость = мягкая


  Ароматы = 
цитрусовый, цветы

  Рекомендуемые пищевые сочетания = крем, легкий десерт, домашняя птица, барбекю



  Происхождение
Мускат Оттонель был выведен как помесь Мускат Айзенштадт и Шасла в 1852 году в регионе Эльзас (Франция).

  Важные моменты

Мускат Оттонель - это рано созревающий, стойкий к перепадам температур, выносливый виноград, который хорошо растет во влажной почве и более прохладном климате. Он, к сожалению, менее ароматен, чем  виноград, любящий  теплый климат.

  На вкус и цвет?
Мускат Оттонель бледный по цвету и легкий в аромате. Это один из самых «виноградных» сортов винограда, и характеризуется сладким  ароматом, в котором присутствует  сочетание цветочных нот, розовых  плодов, таких, как персик. Мускат также  имеет оттенки запаха  кориандра.

Вина, произведенные из этого винограда, имеют одинаковые вкусовые характеристики, независимо от того, где они выращены: темные ягоды, слива, черный перец, вишня.

 Места производства

Восточная Европа - это область, где наиболее часто встречается этот виноград, а именно Австрия, Хорватия, Венгрия, Румыния и Сербия. Это также самый крупный из винограда разновидностей муската в Эльзасском регионе Франции. Мускат Оттонель также пользуется  успехом в Канаде и районе пальмовых озер Нью-Йорка в США.

  Употребление с пищей
Прекрасное сочетание для вина Мускат Оттонель, - кремовые и фруктовые десерты. Легкие пироги с медом и фруктами, пирожными с заварным кремом на основе десертов, и даже мороженое также будут гармонировать с этим вином. Также будет отличным дополнением к ужину, если он состоит из салата, легкой рыбы или курицы. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий