вторник, 8 мая 2018 г.

Пино-Нуар

Пино Нуар - популярная разновидность красного винограда. Его название происходит от французских слов «шишка» и «черный», вероятно, имеющих отношение к темному цвету винограда и тому, что он имеет конусообразную форму и сине-черные ягоды в виде шишек.

Пино-Нуар


Характеристики сорта:

Кислотность             

Размер                         
Уровень алкоголя  


  Цвет = красный

  Вязкость = средняя, низкая


  Ароматы = 
зрелые красные фрукты и ягоды

  Рекомендуемые пищевые сочетания =  легкие морепродукты и домашняя птица, а также для обогащения красного мяса.


  Происхождение
Пино Нуар - древний виноград, и поэтому его происхождение невозможно установить наверняка, хотя существует несколько теорий. Первые свидетельства рассказывают о похожем, растущем в Бургундии, и аналогичном винограде, который вырос в Бельгии.

  Важные моменты
Пино Нуар трудно обрабатывать и делать из него вино. С течением времени на виноградной лозе плотность плодов позволяет улавливать влагу, приводя к гниению. Выращивание винограда должно быть основательным и постоянным. Кроме того, это тонкокожий виноград, восприимчивый к погодным условиям, что затрудняет прогнозирование вкуса.
Молодые вина из Пино имеют ароматы вишни, малины и клубники. Пино Нуар - это изысканная, легкая дегустация,  одно из самых оригинальных вин из-за сложности управления и сложности вкуса при правильном изготовлении.

  На вкус и цвет?
Пино Нуар является одним из самых бледно-красных по спектру, причем молодые разновидности имеют полупрозрачный, бледно- ягодный цвет, напоминающий малиновый. С возрастом Пино Нуар  развивает более кирпичный красный цвет, который может включать в себя оттенки коричневого цвета.
Типичный профиль аромата Pinot Noir включает спелые красные фрукты, вишню, шоколад и специи. При оригинальном производстве он также может создавать сложные слои уникальных ароматов, таких как солодка, кола, грибы, влажные листья и табак.

 Места производства
Пино Нуар выращивается во всем мире, но является популярным в более прохладном климате. Это один из самых широко распространенных сортов винограда, несмотря на его сложный характер.

  Употребление с пищей
Сочетаемость Пино Нуар  с различными блюдами легче, чем других вин, потому что оно легкое, что хорошо подходит к  морепродуктам, а также к жирному мясу, и это отличная возможность широкого выбора блюд. Как вариант можно рассмотреть более насыщенный Пино Нуар с легкой рыбой и курицей. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий