пятница, 11 мая 2018 г.

Рислинг

Рислинг - это белый виноград из Германии, который имеет ярко выраженный аромат и дает высокую кислотность. Используется для производства сухих, полусладких, сладких и игристых вин. Он выращивается во многих местах, но является самым популярным виноградом в Германии и Эльзасе. Из 20-ти наиболее распространенных сортов в мире, помимо Германии и Эльзаса, он широко распространен в винодельческих регионах Австрии, Сербии, Чешской Республики, Словакии, Люксембурга, северной Италии, Австралии, Новой Зеландии, Северной и Южной Америки, Китая и Украины.

Рислинг


Характеристики сорта:

Кислотность             


Размер                         


Уровень алкоголя  



  Цвет = белый

  Вязкость = мягкая


  Ароматы = 
цитрусовые, мед

  Рекомендуемые пищевые сочетания = пряные или острые продукты, десерт



  Происхождение
Рислинг впервые возник в Рейнском районе Германии в середине XV века.

  Важные моменты

Рислинг - это виноград позднего урожая, который часто хранится на складах намного дольше других сортов - иногда даже до января. 
Виноград отлично растет на различных почвах, однако наиболее плодороден на известковых, с достаточным содержанием влаги. 

  На вкус и цвет?
Рислинг чаще всего  бледно-желтого цвета, но это может варьироваться в зависимости от возраста.
Он очень ароматный и дышащий, что позволит по-настоящему ощущать его вкус. Включает ароматы   имбиря, каучука, меда и пчелиного воска.
Во  вкусе рислинга ощущается абрикос, ананас, лимон.

 Места производства
Германия и Эльзасский регион Франции являются крупнейшими производителями рислинга, но обычно выращиваются во многих прохладных климатических винных регионах, включая Австрию, Новую Зеландию, Канаду и Соединенные Штаты. Растущая популярность привела к его появлению в неожиданных регионах, таких как Южная Африка, Китай и Италия.

  Употребление с пищей
Наиболее подходящим к сочетанию с рислингом является выбор острой пищи, которой славятся азиатская и индийская кухни.

Комментариев нет:

Отправить комментарий